Aller au contenu

Feuille dominicale du 27 septembre

OFFICES DE LA SEMAINE du 27/09 au 04/10/2020

CATÉCHISME ET AUMÔNERIE

Renseignements : 04 94 58 71 24 ou 06 99 16 34 06
Les inscriptions sont prises à la Maison paroissiale, 16 rue Jean Jaurès, les mardis, jeudis et samedis de 10h à 12h.

PÈRE GINO MENGONI

Durant la convalescence de Père André, Père Gino a été nommé administrateur de notre paroisse par Mgr Dominique REY


27/09 26ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

Saintes Messes

– 18H00 Sainte messe anticipée – Messe des familles † Suzanne ADROT

– 09H00 † Horace GHEYSENS

– 10H30 † Dominique BRIGANT

12H00 Baptême : Emma


29/09 Mardi Saint Michel, Saint Gabriel, Saint Raphaël, archanges, fête

10H00 – 12H00 Accueil au bureau paroissial

16H45 Adoration du Très Saint Sacrement ; chapelet

18H00 Sainte messe † Michel BORDONARO ; † Michel BERENGUIER


30/09 Mercredi Saint Jérôme, mémoire

16H45 Adoration du Très Saint Sacrement ; chapelet

18H00 Sainte Messe † Josette DAVIN


01/10 Jeudi Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus, mémoire

10H00-12H00 Accueil au bureau paroissial

16H45 Adoration du Très Saint Sacrement ; chapelet

18H00 Sainte Messe † Roger GUIOL


20H30 Heure sainte à la chapelle de la Maison paroissiale

02/10 Vendredi Les Saints Anges gardiens, mémoire

16H40 Adoration du Très Saint Sacrement ; chapelet des saintes plaies ; litanies du Sacré Cœur

18H00 Sainte Messe † Claude MADELEINAT ; Famille HABERSCHILL (vivants)


03/10 Samedi de la férie

09H00 Messe tridentine en l’honneur du Cœur Immaculé de Marie

10H00 – 12H00 Accueil au bureau paroissial

15H00 Mariage Jean-Romain MALBRANQUE & Sabine DELION

18H00 Sainte Messe anticipée – Messe des familles †† Pour les défunts de la COVID-19 et leurs familles endeuillées


04/10 27ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

Saintes Messes :

– 09H00 † Calogéra PIOMBINO

– 10H30 † Jeannette BERAULT et sa famille (vivants)


OBSÈQUES CÉLÉBRÉES LA SEMAINE PASSÉE

Marcel SIGAUDO
Vincente ALCINA née ROS
Térésa PASCAL née ABELLANEDA (28/09)


Faire défiler vers le haut